«Не ради славы и наград. А ради жизни»
Сегодня наши студенты вместе с преподавателем Гуц Антониной Николаевной и куратором Зениной Татьяной Александровной посетили Валуйский историко-художественный музей.
Там состоялся вечер-встреча с говорящим названием — «Не ради славы и наград».
Россия всегда держалась на героях. На тех, кто в самые трудные времена не спрашивал «зачем?», а просто делал — защищал, спасал, прикрывал собой. Эта традиция жива. Сегодня её продолжают наши военнослужащие — участники специальной военной операции.
Наши земляки. Настоящие. Живые. И те, кто уже никогда не вернётся.На встрече студенты узнали о судьбах тех, кто сегодня — в строю Вечности.
На вечере присутствовал участник специальной военной операции Владислав Викторович Яковенко.Он не читал лекцию. Он не говорил громких фраз. Он просто рассказывал — о боевом пути, о наградах, о ранениях, о товарищах, которые остались на поле. О том, как это — быть там, за ленточкой. О том, как это — вернуться.
Студенты слушали так, что, казалось, слышно было биение сердца. Потому что это не экран телевизора. Не новости из интернета. Это живой голос человека, который смотрел смерти в глаза. И остался человеком.
Нам есть кем гордиться
Мы часто говорим «герои», не задумываясь о весе этого слова. Но сегодня ребята увидели героев в лицах. В орденах. В фотографиях. В рассказах тех, кто выжил. И тех, кто не вернулся.
Нам есть кем гордиться. Нам есть с кого брать пример. Нам есть за что сказать спасибо.Низкий поклон нашим защитникам. Вечная память ушедшим. И крепкого здоровья живым.
Спасибо Валуйскому историко-художественному музею за эту встречу.Спасибо героям за то, что они есть. И были.








